Вход/Регистрация

Межкомнатные двери

Выбрать товары для оформления интерьера, которые на все сто процентов оправдают Ваши ожидания, учитывая разнообразие предложений, не трудно. Чтобы разобраться в ассортименте, преимуществах и недостатках, которыми обладают разные межкомнатные двери, фото посмотреть просто необходимо. Выбирая новые межкомнатные двери, фото и описания которых широко представлены в каталоге компании «Тандор», обязательно проконсультируйтесь со специалистом. А после покупки воспользуйтесь услугой профессионального монтажа. Чтобы упростить Вам задачу по выбору подходящих межкомнатных дверей, рассмотрим их классификацию.

Дверь ПВХ межкомнатная (фото), а также из других материалов, может быть таких типов:

  • распашная. Этот вид самый популярный и привычный. Открытие полотна от себя или к себе обеспечивается благодаря специальным креплениям — петлям. Некоторые крепления предназначены для двустороннего открывания. Недостаток обусловлен необходимостью наличия пространства для открывания. Если необходимо сэкономить площадь, целесообразно установить купе или «гармошку». Положительные свойства распашных конструкций следующие: высокий уровень тепло- и звукоизоляции, разнообразие материалов, цветов и отделок, простота монтажа;
  • раздвижная или купе. Смещение полотен происходит вдоль стен за счет роликовых механизмов. При необходимости их можно «спрятать» внутри перегородки. Главное преимущество — экономия пространства, недостаток — сложность устройства, высокий риск повреждения креплений;
  • складная — в форме «книжки» или «гармошки». Первая отличается большей шириной и меньшим количеством секций. Открываются и закрываются с помощью бегунка и рельсы. Конструкции позволяют сэкономить пространство, а также внести нотку креатива в оформление интерьера;
  • поворотная ­ пожалуй, одна из самых современных. Открываются поворотом вокруг своей оси.
    • Межкомнатные двери из ПВХ и прочих материалов отличаются по типу и бывают одно-, двустворчатые и полуторные. Если ширина проема более 1 метра, устанавливают либо два идентичных полотна, либо одно более, а второе менее широкое. Одна створка неподвижна и открывается в случае необходимости.
      Полотна изготавливаются из цельного отрезка (щитовые) или формируются как сборные конструкции (филенчатые). Во втором случае они состоят из рамы, заполненной стеклом, МДВ и прочими материалами. Такие модели отличаются разнообразием дизайнерских решений. Что касается материалов, применяются ПВХ, массив дерева, МДФ, пластик, стекло, металл и т. д. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, обусловленные техническими и эстетическими характеристиками.
хотите получать больше полезной информации?
похожие статьи
Замена панели МДФ на входной двери
При наличии определенной сноровки и ручного инструмента можно самостоятельно поменять облицовочную плиту МДФ на входной двери. Чтобы не допустить досадных ошибок, которые испортят дверную конструкцию, следует придерживаться определенной последовательности работ и выполнять рекомендации специалистов.
Замена панели МДФ на входной двери
Как можно поменять ручку на входной двери?
Замена ручки на входной двери - какую лучше выбрать поворотную, нажимную или стационарную. Насколько сложно самостоятельно поменять фурнитуру и что нужно знать.
Как можно поменять ручку на входной двери?
Интересные варианты оформления дверного проема без двери
Дверной проем, в котором нет двери - как его оформить. Естественный прямоугольник, лаконичная арка, текстильная перегородка и другие интересные варианты.
Интересные варианты оформления дверного проема без двери
Двери на кухню: За и Против
"Нужна ли дверь на кухню?" — что говорит закон. Аргументы "за" и "против". Советы профессионалов по оформлению дверного проема.  Три дизайнерских приема объединения смежных помещений. Ответы на часто задаваемые вопросы.
Двери на кухню: За и Против
Двустворчатые двери: какие варианты исполнения и для каких комнат выбрать
Двустворчатые двери отлично смотрятся в больших помещениях с огромными проемами. Это идеальный вариант для зала, коридора или гостиной. Рассмотрим, какие варианты двустворчатых дверей можно встретить на рынке и как правильно подобрать для своих целей.
Двустворчатые двери: какие варианты исполнения и для каких комнат выбрать
Регулировка входной двери: все способы устранения неисправностей
Что такое регулировка двери? Зачем она нужна? Способы ремонта входных дверей. Причины возникновения проблем в работе дверных конструкций.
Регулировка входной двери: все способы устранения неисправностей
Раздвижные двери своими руками: изготовление, установка
Межкомнатные раздвижные двери - идеальный вариант высвободить в тесном помещении немного полезного пространства. Однако и просторные залы, гостиные только выигрывают, если в них установлены прозрачные или оригинально оформленные раздвижные или складные двери.
Раздвижные двери своими руками: изготовление, установка
Советы по оформлению дверного проема без двери
Современное оформление дверного проема без двери предполагает использования разнообразных материалов. Их выбор зависит от предпочтений хозяина и интерьера комнат.
Советы по оформлению дверного проема без двери