Вход/Регистрация

Как снять пластиковую дверь с петель. Видео


Инструкция о том, как снять пластиковую дверь с петель (видео) , будет полезна тем, кто столкнулся с непредвиденной ситуацией, в частности:

  • поломкой конструкции. Например, вышли из строя крепления, произошло смещение, дверь не закрывается или плохо открывается. Для устранения проблемы иногда приходится демонтировать полотно;
  • необходимостью замены всей конструкции или ее части, например, петель;
  • во время ремонта помещения. Демонтаж позволит уберечь дверь от загрязнения или повреждения;
  • если необходимо освободить проем. Например, вынести или занести громоздкое оборудование или мебель, которые не проходят в проем при открытой двери без ее снятия.

Популярность пластиковых дверей обусловлена их практичностью, удобством, простотой монтажа и невысокой стоимостью. Изделия и фурнитура к ним постоянно совершенствуются, расширяется сфера их использования — от балконных блоков в городских квартирах до входных групп в общественных помещениях, торговых точках, офисах и т.д. Поэтому видео, как снять пластиковую дверь с петель, пользуется популярностью, поскольку такая потребность может настигнуть Вас внезапно, а отложить решение задачи до приезда мастера невозможно. Поскольку пластиковые дверные конструкции существенно отличаются от обычных, здесь вряд ли будет полезна информация о том,

как снять наличники с двери, не повредив, несмотря на то, что пластиковые двери также состоят из короба и полотна. Количество петель — от 3 до 4 штук, в зависимости от веса и размера полотна. Каждая из петель равноудалена от другой. Для эстетичности фурнитуру маскируют специальными накладками.

Как выполнять работы?

Процесс состоит из нескольких последовательных этапов. Прежде всего, необходимо снять с петель маскирующие колпачки. Делают это так: дверь прикрывают, не опуская ручку вниз, накладку поддевают, отгибают и снимают. После этого приступают к разборке петель. Для ослабления механизма нажимают на штырек, который под силовым воздействием опустится вниз. Затем его полностью извлекают с помощью пассатижей. Чтобы снять полотно, его обхватывают, наклоняют на себя и приподнимают. Петли разъединятся, останется аккуратно извлечь дверь. Процесс сборки выполняется в обратном порядке.
Выполнение такой задачи по силам даже неопытному мастеру. Но если Вы сомневаетесь в своих навыках, лучше доверить работу профессионалам.

хотите получать больше полезной информации?
похожие статьи
Популярные способы смазки дверных петель
Смазка дверных петель - какие существуют способы, чем они отличаются, что нужно учитывать. Зачем вообще смазывать фурнитуру на дверях.
Популярные способы смазки дверных петель
Как покрасить межкомнатные двери самостоятельно?
Процедура покраски межкомнатных дверей пошагово. Необходимые инструменты и материалы. Виды и особенности красок.
Как покрасить межкомнатные двери самостоятельно?
Регулировка межкомнатной двери своими руками: нюансы и особенности
Если межкомнатная дверь неисправна, ей потребуется срочный ремонт. Как провести регулировку двери в домашних условиях  — читайте в статье.
Регулировка межкомнатной двери своими руками: нюансы и особенности
Особенности и преимущества двустворчатых дверей
Какими особенностями обладают двустворчатые двери, есть ли у них минусы. Описание самых популярных разновидностей.
Особенности и преимущества двустворчатых дверей
Как отремонтировать ручку входной двери
Дверные ручки — первый элемент, с которым взаимодействует человек при пользовании дверью. На фурнитуру приходится повышенная нагрузка, поэтому вряд ли получится избежать поломок. Советы по выбору ручек и способы устранения неисправностей — в статье.
Как отремонтировать ручку входной двери
Как ухаживать за дверьми?
Правильный уход позволяет сохранить исправность и красоту двери на максимально длительное время. Как поддерживать дверь в отличном состоянии в зависимости от ее типа и материала, а также какие средства использовать для ухода — читайте в статье.
Как ухаживать за дверьми?
Можно ли извлечь сломанный ключ из замка?
Каждый может столкнуться с такой ситуацией и должен знать, что делать. В статье собраны лучшие способы извлечения ключа из замочной скважины.
Можно ли извлечь сломанный ключ из замка?
Нюансы стыковки напольной плитки и порога входной двери
Как правильно состыковать плитку на полу и порог входной двери. Применение пластиковых уголков, плинтусов, пробковых выравнивателей. Особенности каждого варианта.
Нюансы стыковки напольной плитки и порога входной двери